奥门美高梅app-最新网址

快速链接

您当前的位置:主页 ? 系部先容 ? 汽车工程系 ? 通知公告

2018年度学院共青团工作先进集体、先进个人名单

发布时间:2019-05-29 17:40:00 | 编辑:蓝海睿

 优秀团支部

24

(一)机械工程系(3个)

设备1701团支部  设备1803团支部  制造1801团支部

(二)电气工程系(5个)

自动化1701团支部  自动化1801团支部

 1801团支部  移  动1802团支部

机器人1802团支部  

(三)计算机与信息工程系(3个)

网络1702团支部  信息1801团支部  计算机1801团支部

(四)建筑工程系(2个)

造价1701团支部  造价1702团支部  

(五)工商管理系(4个)

会计1703团支部  物流1802团支部  物流1703团支部  会计1802团支部

(六)艺术设计系(3个)

设计1701团支部  环艺1702团支部  室内1701团支部

(七)汽车工程系(2个)

汽配1701团支部  汽车1701团支部  

(八)人文科学系(2个)

人力1801团支部  文秘1802团支部

 

  

 

 

青年志愿者先进集体

2

青年志愿者协会

计算机与信息工程系自愿者义工服务队

 

优秀学生社团

7个)

翰迹书画协会    电子科技协会    武术协会    

新视摄影协会    口才交际协会    益文书社

英语爱好者协会  

 

优秀共青团干部

95

一、院团委(4人)

 1701:梁振洪

 1701:黄明珍  

 1702:高伟棋  

 1702: 贤先锋   

一、机械工程系(8人)

 1702:蒙秀浪

 1801:陈敬荣  秦广路

 1701:张  健

 1801:韦文江  

 1802:刘霖彬

 1801:韦瑞汝

 1803:戴金林

三、电气工程系(20人)

 1701:朱  辉  刘观兰  

 1702:甘振华

 1802:易纯园  

 1701:凌佳宁

 1702:周昌健

 1801:翁胜君

自动化1701:柳  哲  劳玙承  

自动化1702:卢家彬

自动化1802:梁忠波

自动化1803:林  源

自动化1801:梁增海  

 1701:冼江聪

 1801:邓华祯

机器人1801:何建阳    

机器人1802:罗  圆  

 1701:陈光彬    

 1702:刘李金

 1801:唐茂国  

四、计算机与信息工程系(4人)

 1701:卢  鹏

 1702:邓齐美

计算机1701:黄  敏

物联网1702:韦咏琴

五、工商管理系(17人)

 1701:唐慧岚

 1702:梁静静  赵桂巧

 1703:王  舟

 1701:陈文美  

 1801:黄若冉

 1702:谭雲云  赵日磊  

 1802:庞一梅

 1701:洪  馨

 1801:冯美玲    

 1802:韦现春

 1802:孟旭政

 1803:谢俊伟  

 1802:柳神转   

 1702:叶永蝶

 1802:覃森华

六、艺术设计系(11人)

 1701:钟沛利  

 1701:张林艳

 1702:谢艳川

 1801:杨贝贝

 1802:翁冬妮

 1701:零凤丹  黎倩倩

 1801:雷姗姗

 1801:黄  丹

 1802:池玉海

 1701:何汶法

七、建筑工程系(16人)

 1701:古链华

 1702:罗艳红

 1701:刘锦鹏  李双宝

 1801:陆式鉴

 1701:谢基旺

 1701:黄致刊  蒙峙材

 1701:尹春凤

 1702:林燕凤

房地产1701:刘燕文

房地产1801:廖燕萍

 1701:廖浩翔  陈锦星

 1801:梁  波

 1802:曾祥益

八、汽车工程系(4人)

 1701:贺文豪

 1701:梁  杰

 1701:覃光旭  赵志恒

九、人文科学系:11人)

 1701:邓梓烨   

 1702:黄深华  刘丽婷  金世焕  梁斯斯

 1701:邓丽婷

 1801:张红英

 1802:林恒辉

 1701:苏柳连   胡腾方

 1801:姚浙云

  

 

 

 

 

优秀共青团员

232

一、院团委(11人)

 1801:钟玉霞管  理1801:陈永芳 管  理1802:李新燕

 1801:王丽德会  计1802:梁  愿 计算机 1802:黄雯妍

 1801:董海媚造  价1801:吴祖强 物  流1801:黄凤茵

 1801:李蔓珍物联网 1801:卢尚捷

二、机械工程系(13人)

 1702:韦  丰

 1802:陈辅琴  张起山    

 1701:朱名新   

 1801:陈秒佟

 1802:谭文豪

 1803:阙瑜灵   

 1701:黄梓阳

 1801:黄承辉

 1702:刘家麒

 1801:何成炎  戴瑞志

 1701:刘容君  

三、电气工程系(42人)

 1701:王鑫亮  胡  易  阮广英  农红金

 1702:黄玉珍  郑春婷  韦乐全

 1801:苏世水  张丽英   

 1802: 黄月妮  王小云

 1701:凌大爱  谢潇宁  

 1802:莫强盛

机器人1702:罗金财

机器人1802:黄传保  李耀光

自动化1701:叶晓敏  黄榆钧  卢紫红

自动化1702:吴保霖

自动化1801:宋业旋  甘志诚浚  卢秀良

自动化1802:胡清玲

自动化1804:李  湘

 1701:杨霖明  陈焯文  

 1702:班  妮  陈以环  

 1801:黄尚成  陆  烨  张碧坚  苏祥峻

 1802:黄显星  蒙龙彪    

 1802:冯金广  

 1801:李彩秋  黄家贵  廖佳敏

 1802:班祖豪  农金华    

四、计算机与信息工程系(23人)

 1701: 颜靖妹    

 1801: 岑嘉婕

 1803: 刘云燕    

 1701: 杨庆阔  张广涛   陈丽玲  甘华清  王维莉

 1702:     欧泽龙   曾霜疑

 1801: 林秋菊

 1802:   

计算机1801: 廖梓铭   谢忠杰

计算机1803: 宁娟娟

 1802: 支月德

联网1802: 黄自旺

物联网1801: 陈滟衡   陈艺方  高钧福

五、工商管理系(38人)

 1702:蓝永娜  黄雪花  周林萍  覃东光

 1801:刘  荧  姚莹莹  林铭清  韩       

 1802:周文慧  

 1803:董鑫鑫    

 1701:莫慧晶    

 1703:李农周  潘丽雯  

 1802:何水莲  

 1803:梁启娜  黄海泱

 1701:李  财  陈家欣

 1801:杨珊珊

 1801:黄何玉  莫少南

 1802:蒋之萍  伍再荣

 1701:杨世纪  

 1703:刘秋霞  韦柳琼

 1702:韦家敏  

 1801:曾  林    

 1802:陈芝勇

 1701:谢  莹  杜荣根

 1702:劳淑婷  虞  意

 1703:董盛燕  谢海霞  

 1701:卢瑞坤

 1802:陀继丹   

六、艺术设计系(40人)

 1701:肖钰婷  杨思月  梁燕林  

 1701:李梅燕  

 1801:覃  茵  尹小倩  马琴茜  肖丽君

 1701:陆慧娟

 1702:韦  彬

 1801:梁羽霞  谭青菁  澎梦婷

 1802:苏玉虹  何永康

 1701:廖丽芳  梁才红

 1801:陈玲玲  苏致林  蓝    梁天保  易惠梅

 1701:韦景耀

 1702:肖福珍  赵法兴  

 1801:黄  艳  

 1802:梁丹丹

 1701:李    莫锐昌  蒋盛凤  苏积莲  

 1801:谢  静

 1802:甘秀敏

 1701:李雯雯  陈建霖

 1702:覃明凤  侯小萍  张振位

 1801:凌远锋  辛卓伦

七、建筑工程系(25人)

 1701:马玉玲  张绍爵  

 1801:陈芳菊

 1701:刘贤帅

  1702:陈  青

 1801:黄开选

 1802:潘  明  谭琅泽

 1701:刘洪雨  黎忠燊  

 1702:黎秋兰

 1801:韦诗兰  陈春杏  龙秋丽  田茂闯  蒋建鹏

 1701:黄有斌  谭巧仁

 1801:严振德

 1701:刘官生  林钟泉  

 1701:蒙春焕  刘剑东  苏上答

房地产1701:梁朝元   

八、汽车工程系(21人)

 1701:付汝武

 1702:彭克宁  叶浩耘  刘  琦  陈海雄  

 1701:韦许剑  苏丽萍  龙小群

 1801:周孝菊  韦靖雯  李晓晴  吴振铭  李日莲

 1701:李昌庆  周克宁  莫木生

 1701:梁财文  黄天鹤  毛仕天  周旋相

 1702:朱景颜

九、人文科学系(19人)

 1701:余  秀

 1701:黄小娟   唐才婷   

 1801:谢秀静

 1701:廖树观  蒋小钰  莫桂香  刘晚霞

 1801:梁春月   

 1802:蓝莉莉

 1701:谢国莲  韦妹凤  杨羽琳  莫杰兰  吴文雅

 1702:陈秋盈  梁彩红

 1802:王露露  谢云康

 

 

 

 

 

 

 

优秀社会工编辑

308

一、院团委(20人)

 1701:黄思艳  

 1701:陈华妹

 1801:陈敏敏

 1802:谭  成  宁  豪  

 1801:陆泓酉  

 1801:叶素妮

 1802:吴俊霖  李艳萍  

 1803:李月华  黎芝华  胡雨婷

自动化 1803:余先荣

 1801:陆雪丹   

 1801:麦晓薇   

 1802:杨  行  

 1803:江洁梅    

 1802:戴桂贤    

 1802:覃华德

 1801:区海清    

二、院学生会(19人)

 1701: 陈伸锋

计算机1701: 冯芬香

 1801: 冯海婷

 1801: 曾金英

 1701: 杨善鹏

 1701: 黄兴深

 1801: 李志铭

 1802: 苏星匀  郑雨欣

 1701: 李嘉佳

 1702:   

 1802: 郭建美

 1802: 陈媛媛

 1702:     

 1703: 林江滔

 1801: 丘美雪

 1802: 陈炎每

 1702: 梁江澜

 1802:   

三、 学生社团联合会理事会(19人)

 1701: 岑丽敏

 1701: 梁斌雄

 1701: 莫小莉

 1802: 翟振可

 1802: 杨自玲

物联网1801: 高钧福

 1801: 李玉丽

 1801:  

 1801:   

 1802: 杨广生

 1802: 陆静文

 1801: 窦俊杰

 1802: 刘欣利

 1801: 黄祈龙

 1801: 杨晶晶

 1802: 黄雨露  

 1802: 陈梅莹  

 1802: 李昌凤

 1802: 梁秋艳

四、艺术团(3人)

 1702: 陈楚桥

 1803: 蔡海燕

机器人1702:陈振兴

五、院易班(15人)

计算机1702: 龚春逢

 1701: 黄健勇

 1701: 梁永锋

 1801: 蓝柳娜

 1802: 杨嘉丽

物联网1801: 谢子崟

 1801: 秦玉洁

 1801: 李苏龙

 1802: 许宗宝

 1802: 庞美幸

 1801: 蒋宛良

 1803: 姜小霞

 1802: 陆秋慧

 1701: 祁宗辉

 1702: 谭思婷

六、机械工程系(15人)

 1701:孙鑫博  

 1801:曾卫雄  赵宏良

 1802:     黄玉透  黎美幸  

 1801:梁美琦    

 1702:韦敬敬

 1803:曾瑞华    

 1701:韦翠峰  黄子洪  

 1801:杨发斌

 1802:钟结浪  黄会益  温思远

七、电气工程系(59人)  

机器人1702:黄玉宁  黄进盛    

机器人1701:蒙  杰  陶安财

 1701:余  波  杨善雄  潘月婷

 1701:刘玉婷

 1801:唐粤湘  

 1702:方  泉

 1702:罗景服

 1801:刘  威  冯光武  李春萌  唐杏涛  胡杰龙  龙金胜

自动化1802:方  豪  张俏亮  农  林  黄雄富  孔令锋  龙俊霖  李铨明

   黄承龙

机器人1801:罗康良

机器人1802:韦元磊  吴韦德  廖梁媛媛    

 1801小龙

 1802:韦梦霞  冯艳梅

 1801:贲侣鹏  陈思婕  罗乾福    

 1802:栗竑铨  周  驺  林汉超  李秋婷

 1801:黄羿棠

 1802:高炜聪

 1802:谢铭欣  覃诗美  覃慧娴

 1801:刘群燕  吕  婷  罗芷晴  刘  慧  黄丽莹

自动化1801:秦伟波  何祚宣  赵泽泓  韦荣敢  黄嘉杰  李寿宇

自动化1803:黄世矩  黄崇华  罗玉超

八、计算机与信息工程系(27人)

计算机1701: 俸青青  邓家杰  劳忠娟  杨正华 梁明策   区海寿  何爱兰  刘鸿琳

计算机1702:覃  理

计算机1803: 周耐东

 1701:杨秀凯  周纯阳

 1702:廖惠铃  李萍萍

 1802: 覃小源

 1701: 黄权波   周家敏  杨秋银  梁艳君  杭海丽

 1801: 陈沂华  覃建杰  钟洪宇  庞良松

 1802: 韦翠连

 1801: 谭丹丹

 1803: 王映丹

九、工商管理系(37人)

 1701:石晓丽

 1801:黎家敏  潘静月  韦秋婷  卢  蓉  廖玉萍  钟若笺  莫宇燕  韦铭珊

 1701:王晓雪  

 1703:陈亚旭  施冠彬   

 1802:陈智鑫

 1702:梁钧铭

 1801:韦秋婷  龙青平

 1802:覃柳宜

 1701:杨翠琼

 1702:郑观兰

 1802:詹小秋  梁小兰  李德妮 黄绮梦

 1803:李妙丽  秦林焕  黄倩倩  陆  雄  谭婷婷

 1701:许雨欣  蓝春凤  杨小月  甘小媚

 1801:朱丽铧

 1802:陈炎每  俞郁林

 1803:蓝金铃  田圆圆    

十、艺术设计系(16人)   

 1701:陈柏丞   

 1702:陈绵玲  梁桀鹏

 1701:封雨汕   

 1801:满明贵  陈巧欣  

 1802:何美连  黄丽兰  韦仙美  

 1701:冯丽敏

 1801:谢俏琪

 1801:翁慧玲  班丽如

 1801:覃  莹  李喜莹  覃诗云   

十一、建筑工程系(23人)

 1701:蓝曼尹    杨  欢

 1702:零雪芬

 1702:苏宇晴  覃芳妮  黄钰云

 1801:蒙翠琼  

 1802:陆  健

 1701:涂  强

 1801:韦颖基  李  芳

 1802:苏  朗  王有俊   

 1701:张传伟  陈燕萍

 1801:覃景南

房地产1701:钟海梅  

房地产1801:李嘉雯

 1701:何  妮

 1701:林妙杰  陈立强  梁远衡

 1701:蓝铭浩  

十二、汽车工程系(8人)

 1702:李隽晖  秦偲源   

 1801:黄雪怡  覃海玲

 1701:温承龙  陆  燊

 1701:韦培顺  唐运观

十三、人文科学系(47人)

 1701:罗蒙芳  赵阳丽

 1702:谢    梁冬丽  卢文萍

 1801:蒋秀梅  蒋  薇  陆文星  徐雨影  江超梅  马莹莹  黄  丽  

 1801:谭舒允

 1802:黄诗岚  韦金华

 1701:孙月金  李泽贞  黎小妹

 1801:罗忠祯  周佟梅  唐晓倩  田翠霞  陈  群  李  艳

 1801:黄玉珊  覃  越  劳兰晶  

 1802:阮燕清

 1701:苏柳连  胡腾方

 1801:莫秋玲  夏慧卯  蒋健明  韦燕秋  黄淑婷

 1801:张培辉  廖婷婷

 1802:玉兰珍  蒋芝慧  彭隆凤  何  婷  

 1801:黄益全  韦诗虹  周世济  郑玉强  郭玲华  潘贝贝

 

 

青年志愿者标兵

55人)

、院团委(2人)

 1801:银定财  

计算机1803:李玉俊

、学生社团联合会理事会(1人)

  1701:梁桂兰

三、机械工程系(6人)

 1801:闲洁恩  雷兴港  杨智雄

 1801:王其彬        

 1803:邱 演

四、电气工程系(28人)

 1701:潘禹何

 1702:韦  惠

 1801:韦雯浩

 1802:陈凯雯   

 1803:刘伟华

 1701:韦东宏  黄秋萍   

 1801:韦吉辉  曹金颖  庞大森

自动化1801:罗浪平  黄  昊  张  辉

自动化1802:吴晓君  陈万栎

机器人1702:黄丽萍

机器人1802:朱太光  李勇昌  梁炜建

机器人1801:陈  旺

 1801:苏宽怀  

 1802:李嘉盛

 1801:张德华

 1802:黄洪华

 1702:曹曜维

 1802:韦连映  李健艺  韦玉伟

五、计算机与信息工程系(2人)

计算机1702林钊琪

 1801黄倩倩

六、工商管理系(5人)

 1802:李灿铃   柏瑾瑜    

 1801:陈宇琦   杨美能

 1801:韦洪琼

七、艺术设计系(4人)

 1702:姚思懿   

 1801:徐柳凤  

 1802:韦如莲  

 1802:张  悦

八、建筑工程系(2人)

 1701:谭利萍

 1802:温永豪

九、汽车工程系(2人)

 1701:唐运观

 1702:黄  强

十、人文系:(3人)

 1701:陈惠萍  

 1801:唐  慧

 1702:覃广宇

 

 

优秀学生社团干部

38人)

一、风信子文学社(1人)

  1703袁朝周

二、益文书社(2人)

  1701班小妹      1701马喜添

三、笃行社(1人)

  1701吴亚文

新视摄影协会(2人)

  1702黎海兰      1701张尤建

五、英语爱好者协会(1人)

  1701凌小康

计算机协会(2人)

  1701陈双华      1701赵月凤

七、电子科技协会(1人)

  1701容明波

八、建筑工程协会(2人)

  1701梁海锋  刘少青

九、移动通讯科技协会(1人)

  1701黄东林

新时代焊接协会(1人)

  1702农庆文

十一、数学建模协会(1人)

  1701黄玉池

十二、商贸与管理协会(2人)

  1701        1701叶思如

十三、翰迹书画协会(2人)

  1701李芳燕      1702茅春远

十四、武术协会(1人)

  1701黎勇方

十五、排球协会(1人)

  1701黄位红

十六裁判协会(1人)

  1701黄钰豪

十七、音乐协会(1人)

  1703杨秋玲

十八、晨曦礼仪社(1人)

  1702  

十九、时尚汽车先锋协会(2人)

  1701王嵘蓉      1701赵志恒

二十博弈棋社(1人)

  1701彭健倍

二十一、舞蹈协会(1人)

  1701骆恒光

二十二、旅游学问协会(1人)

汽车1702温从继

二十三、乒乓球协会(2人)

  1701        1701黄丽霞

二十四、相思湖茶艺社(1人)

  1701苏泽婧

二十五、跆拳道协会(2人)

  1702肖福珍    1701石如萍

二十六、学生职业与发展协会(1人)

  1703蒙柳刚

十七、科技创新协会(2人)

  1701覃智敏      1701李圃亘

二十八、“绿色风”环保协会(1人)

  1703谭艳宇

上一篇:Office办公App大赛活动方案

下一篇:关于依托智慧团建系统开展团支部整顿工作 及接收 2019 级团员团组织关系的通知

XML 地图 | Sitemap 地图