奥门美高梅app-最新网址

快速链接

您当前的位置:主页 ? 系部先容 ? 汽车工程系 ? 通知公告

2019年春季学期汽车工程系个人综合素质考评情况

发布时间:2019-09-18 17:40:00 | 编辑:蓝海睿

 汽车工程系

2019918

2019年7月2日 预版)

一、 德育加、扣分

(一)2019年春季学期系部通报表扬加分,(辅导员按照学生手册相应条例加

)

(二)2019年春季学期德育扣分(各类处分)(辅导员按照学生手册相应条例

扣分,注:学期内多次被评为脏乱差的宿舍成员在德育相应扣分)

(三)智育综合分(辅导员核算)

四)、2019年春季学期汽车工程系“安全文明宿舍”名单加分(舍长+3分/人,成员+2分/人) 

汽车1801班:(28311) 卢荣昌  罗杰超  罗文锋       廖俊斐  江威宏      吁志杰

汽车1801班:(28306) 钟正方  刘献祖  梁家豪  蒙日文   梁天福  覃开游  周鹏德    

汽车1801班:(28307)莫丕聪  周 言  陈  智  杨健仁  蓝高强

容启胜  谭清华  卢业胜

汽车1801班:(28310)曾学斌  李世钦  李  权  李新驰  陈惟秋  覃立炜

  黄海焜

汽车1802班:(28418)    黄勇志

汽电1801班:(28418) 李青龙  黄金河  滕显师  周德师  黄勇超  黄德辉

汽服1801班:(37612)雷桂红  周海冰  李晓晴  邓凤玲 李日莲  杨  莹  黄炎敏  陈晓晴

汽整1801班:廖进坚  谭国升  李光辉  赵志鸿 李航进  黄东平 莫礼宁

 

 

 

二、职业技能综合分加分

(一)基本分:辅导员核算

(二)外语能力

1、 通过大学英语B级考试者加10分。(辅导员组织加分)

2、 通过大学英语四级考试者加20分。(辅导员组织加分)

3、 通过大学英语六级考试者加30分。(辅导员组织加分)

(三)计算机能力

1、过国家计算机或全国高等计算机等级一级考试者加5分。(辅导员组织加分)

2、过国家计算机或全国高等计算机等级二级考试者加10分。(辅导员组织加分)

4、 过国家计算机或全国高等计算机等级三级考试者加20分。(辅导员组织加分)

社会工作能力

 

2019年春季学期内担任系团委、学生会干部加分

(一)2019年春季学期内担任系团总支、学生会委员加分(由系部团委书记加分)(在职业技能综合分的“社会实践能力”加分)

 

汽车1701班:覃光旭6  

汽车1702班:潘庆海8   陆兆铝 6  王惠聪6   彭臣荐6   蓝海睿8  庞声俊6   韦清云6

汽电1701班:黄永权6  韦盛强6  梁财文6   农至财6   毛仕天6   黄宇铮6

汽服1701班:卢建宇6   贺文豪8   龙小群6   罗丽春6    黄缘缘6   胡艳婷6   丽萍6     6   

汽配1701班:莫  峰6   曾世民6       6  张山銘6   凌小康6

汽整1701班:付汝武6

汽整1702班:李隽晖8  陈海雄8  秦偲源8    6   覃露露6 

(二)2019年春季学期内担任系团总支、学生会干部加分

 

汽车1801班:谢龙慧4.5  梁天福4.5   朱汉艺4.5  罗杰超4.5   黄勇奇4.5   周鹏德4.5      4.5   陈博林4.5   李世钦4.5   曾学斌4.5   周文富4.5   罗文峰4.5      永机4.5 

汽车1802班:黄勇4.5    姚宗桦4.5     4.5   谭祖铭4.5     4.5   周家富4.5   何天强4.5   郑子营4.5 

 

汽电1801班:梁  4.5    龙覃意4.5    梁喜洲4.5      4.5   周德师4.5    蒙江东4.5   李青龙4.5   李树攀4.5      4.5    黄营营4.5   黄德辉 4.5  廖翼基4.5   蔡日峻4.5   梁仁灿4.5   黄健彪4.5 

汽服1801班:何玉深4.5    李晓晴4.5    颜瑞挺4.5   雷桂红 4.5  苏梓锋4.5   曾静静4.5    张诗慧4.5   李日莲4.5   韦靖雯4.5   雷庆春4.5   王秀蓉4.5   周海冰 4.5  曾明聪4.5     4.5    江正康4.5   韦朝磊4.5   黄雪怡4.5   吴振铭4.5 

汽配1801班:梁庆涛4.5   卢湘仪4.5    张家霖4.5    吴雷坤4.5   李济浩 4.5  杨达智4.5  卢须泽4.5   覃宝宗4.5   韦元洲4.5    陈宏发4.5   陈仕德4.5   吴为林4.5   林芳奇4.5 

汽整1801班:潘凯杰4.5    陈立4.5   黄金文4.5   李航进4.5   梁敏东4.5   甘华全4.5   梁志日4.5 

 

三)、2018新生助理辅导员(在职业技能综合分的“社会工作能力”加5

汽车1701班:陈海生+5

汽车1702班:王惠聪+5蓝海睿+5彭臣荐+5朱景颜+5

汽电1701班:梁财文+5黄永权+5毛仕天+5

汽服1701班:贺文豪+5苏丽萍+5龙小群+5胡艳婷+5    罗丽春+5

汽配1701班:莫  峰+5张山銘+5

汽整1701班:付汝武+5

汽整1702班:陈海雄+5彭克宁+5刘  琦+5李隽晖+5

 

(四)汽车工程系“2019年春季”书法征文比赛(职业能力)

一等奖

汽电1701:凌祥侠5

汽整1702:彭克宁5

汽服1701:黄圣东5

二等奖

汽车1702:朱景颜3

汽服1801:黄雪怡3

汽服1701:伍玉钊3  温全雨3

汽电1801:吴海生3

汽整1701:李华敏3

三等奖

汽电1701:陈昭锦3  潘立雅3   邓小明3   陈德勇3

汽服1701:胡艳婷3  李慧宁3 

汽整1702:黄胜3 

汽电1801:陈冠林3    3

汽服1801:李日莲3  覃海玲3  雷桂红3

优秀奖

1701:黄  2  石建多2 

汽电1801:韦铭敞2   黄营营2   韦淳馨2   张大华2   石德森

汽服1801:周孝菊2   李晓晴2   邓凤玲2 

汽配1801:黄永鹏2     2   卢湘仪2

汽整1702:黄国洲2   黄源豪2   覃露露2   陈海雄2   叶浩耘2   2  余振儒2   朱建臻2 

汽电1701:欧  2   庞德武2     2  阳昌祺2   梁财文2     2   黄永权2  农至财2   邓志威2   韦勇光2   程志超2 

汽整1801:黄桂剑2   李果聪2   黄金文2  

汽车1801:王  2     2   张小华2 

汽整1701:韦克雄2   邓家东2   覃伟锋2 

汽服1701:陶师良2   韦秋容2   龙小群2   贺文豪2   苏丽萍2   罗丽春2  覃如靖2     2   黄缘缘2 

 

(五)汽车工程系第五届互联网+创新创业比赛(创新能力)

获奖名单:

一等奖

汽整1701班:凌宏林+6  潘家威+6梁  宁+6

汽整1702班:黄国洲+6

汽电1801班:梁仁灿+6

二等奖

汽车1701班:温承龙+4 陆  燊+4

汽整1701班:刘金荣+4  陈  远+4  罗  凯+4  吴勤鑫+4

 

三等奖

汽车1702班:朱景颜+2  黄  强+2  李俊杰+2

汽整1702班:韦茂荣+2 邓家东+2  付汝武+2

汽服1701班:吴信局+2  隆真程+2  甘程金+2  黄健军+2  

优秀奖:

汽车1701班:陈海生+2  陈海华+2    宁晓明+2    李观寿+2  

汽电1701班:毛仕天+2    梁财文+2    黄永权+2    黄天鹤+2    潘立雅+2  

汽整1701班:林东东+2    卢启滨+2    刘伟祥+2     

汽配1701班:覃  星+2    石  剑+2    滕  民+2    李昌庆+2  

主持人:

汽车1702班:蓝海睿2

礼仪人员:

汽服1701班:黄  2  李慧宁2  罗丽春2  龙小群2   苏丽萍2 谢海琪2

汽电1801班:梁  2  黄营营2

汽服1801班: 张诗慧2  韦靖雯2

 

(六)汽车工程系“2019年春季”摄影比赛获奖名单(职业能力)

第一名

汽服1801班:覃海玲3

汽电1801班:赵守德2  梁喜洲2

汽服1701班:贺文豪2

 

(七)汽车系团学微信号公众号管理(宣传能力)

汽电1701班:黄宇铮+2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

汽整1702班:刘 琦+3  

汽车1802班:李  毅+2

汽电1801班:蔡日峻+2廖翼基+2

汽服1801班:韦靖雯+2  李日莲+2     

 

 

 

 

 

 

 

三、 体育艺术综合加分

一)、汽车工程系第十二届十大歌手决赛

十大歌手决赛决赛前十名

冠军:  王铭、吴振铭6

亚军:  蓝海睿4

季军:  胡耀翼2

第四名:周海冰2

第五名:叶浩耘2

第六名:汤宏义2

第七名:梁街业2

第八名:李世钦2

第九名:蒙进权2

第十名:彭克宁2

主持人:

汽车1702班:刘腾文2

汽服1801班:李晓晴2

 

 

二)、汽车工程系“2019年春季”五四晚会表演人员

汽电1701班:潘立雅2  汤宏义2 

汽服1701班:农丽欣2

 

汽车1801班: 李  2 

汽服1801班:周海冰2  黄炎敏2 雷桂红2  李晓晴2  

 

三)、汽车工程系2019年春季“风驰杯”篮球比赛获奖名单

第一名:

汽车1701班:  4    4     4   李俊锦4   陈海生4   吕盛兴4  陈晓新4   温承龙4      赵志恒4   唐旭东4 

第二名

汽服1801班:吴振铭3  李祖文3     3   赖道桂3江正康3  李明光3  李建坤3  韦思航3   邓启诚3 

第三名:  

汽整1702班:秦偲源3   黄国洲3   李厚澎3   梁钊林3   韦富艺3     3  余振儒3   谢东泽3   谢耀艺3 

第四名:

汽服1701班:覃卓冠2  韦刚会2   黄圣东2   陶师良2   龚文昌2  谭雅星2  覃文海2   张世华2   覃生敏2  宁家钦2     2    2

上一篇:关于举办“砥砺传承,匠心筑梦”第十二届校园 科技学问艺术节的通知

下一篇:Office办公App大赛活动方案

XML 地图 | Sitemap 地图