奥门美高梅app-最新网址

通知公告

计算机与信息工程系学生个人综合素质考评加扣分情况汇总

(2012秋季学期)

一、德育扣分
二、体育艺术加分
(一)获体育运动相关证书:初级证书加3分,四级证书加4分,五级证书加6分,六级证书加8分         
在获得该证书之学期内加分         
(二)参加12环校跑获奖名单(在“体育艺术综合分”中加分,一等奖5分/人,二等奖4分/人,三等奖3分/人)          
一等奖:(+5分/人)          
网络1201 黄晓婷         
计应1201 李丽容 廖源业        
二等奖:(+4分/人)          
计应1203 覃希杰         
信息1201 隆艳秋 韦  敏 廖家妹       
App1201 黄宏娇 莫超浩 梁柳桃       
计应1201 龙海梅 黄泉丽        
三等奖:(+3分/人)          
信息1201 张小玲         
网络1201 廖杨卫 黄  山        
计应1201 陈凤梅 黄慧敏 晖秀珍 陈中透 黄文梁     
App1201 黄启胜 欧辉友 谭建海       
图文1201 杨云贵 杨露燕        
计应1203 杨鹏飞 彭英文        
计应1102 覃丽敏         


(三)参加院运动会系方块队队员(在“体育艺术综合分”中加2分)          
计应1201班          
梁龙显 宋建华 黄  磊 韦秀禄 姚大饶 陈  聪 陆  乾 林彦成 余国志 李  磊 周娟娟
路黎明 于斌雄 徐鹏仁 原信乐 何炳就 姚宜威 谭登进 蔡梓轩 廖联坡 梁景富 尹肖玉
戴正坤 尹桂忠 张优探 黄南铭 黎昌锋 全小妮 陈凤梅 宋霈宣 何春燕 苏奎英 王莹玉
龙海梅 盘清丽 符玉萍 李丽君 屈家洁 蒋运珍 丰  潇 黎曼雅 黄蔚蓝 陈丽娇 李莎莎
廖  玲          
计应1203班          
张日荣 马  营 陆必根 陈启宗 杨鹏飞 张  超 陈  麒 钟  杰 韩第州 吴桂友 刘祖杭
龙  舰 谭家财 欧宝择 黄展强 裴俊华 李信逵 陈智艳 韦云强 许权群 林金花 覃乙森
余国梁 黄冬兰 姚毅群        
App1201班          
覃显才 冯德生 黄  能  黄顺浒 覃希铖 韦盛允 杨振伟 闭业祖 黄启胜 李富局 陈昭宇
兰科祯 黄德浩 黄日响 蓝伟洪 陆启强 陈康富 葛昭贵 唐冬生 杨广庆 覃静锋 江家淮
林  涛 欧辉友 龙泽西 周  婷 黄小兰 黄文莉 杨仕华 零子萦 韦素玲 兰素清 钟如钰
卢丽华 潘海燕 李青珊 吴成意 朱梅萍 吴   红 雷受化 张   纯 覃梅桂 杨启华 韦丽萍
林香花          
图文1201班          
宋日柱 李才飘 林  海 韦智煊 陆红茂 谭飞龙 蒋照样 甘冰冰 李美月 李华培 梁佳静
谢天华 明晓培 龙  锡 黄崛晟 杨云贵 李文均 麦显光 刘林钰 雷惠媛 杨姬敏 唐燕雁
覃德文 潘洪玉 农基莹 黄傲文 闫  波 韦宣朝 杨露燕 韦堃妮   
网络1201班          
刘恩涛 韦  忠 杨奕妹 黄晓婷 邓小土 颜如晓 甘国栋 韦佳彬 廖玉勋 梁启飞 韦雪美
陆  维 钟远新 李家玉 周梅英 黄木月 莫宏观 邓齐煌 梁昌兴 杨仕朗 覃彩玲 黄  山
廖杨卫 张钧杰 梁远如 谢幼林 班桂林 秦全其 邱俊雄 杨亲安   
信息1201班          
覃  宏 韦文才 丘洲灵 高宗纯 莫  雅 彭丽艳 甘少梅 李丽娜 韦庭杨 潘玉明 隆艳秋
钟世东 李德财 张梓宇 陆竹华 刘  琴 梁雪慧 宋  艳 周  婷 韦  敬 周君凤 赵文丽
叶吉华 阮富强 冯晓重        


(四)系运动会(在“体育艺术综合分”中加分,一等奖加4分/人,二等奖加3分/人,三等奖加2分/人)          
     (其中参加多项比赛项目的依次累计加分)          
一等奖4分/人          
信息1201 王强 隆艳秋 高宗纯 何远杰 梁雪慧 雷晓婷 潘邦羽 陈先强 眭方璐 
网络1201 秦全其 黄晓婷 廖杨卫 梁启飞 黄晓婷     
图文1201 黄艳新 韦堃妮 谭楚严       
网络1101 李惠政 凌蕾 李惠政 万  峰      
信息1101 苏  达 蓝吉格        
计应1203 潘浩瀚 杨鹏飞 苏汉武       
计应1102 梁晓霞 曾庆超        
计应1201 黄泉丽 黄慧敏 陈中透 蒙显飞      
计应1102 李英翠 覃丽敏        
App1201 杨启华 莫超浩 覃梅桂       
App1102 覃婷婷 (三级跳远破纪录)        
App1101 黄晓梦         
网络1101 李  超         
App1101 林旭祥         
二等奖3分/人          
信息1201 韦  敏 何炳宁 周振开 张殿轩 冯晓重 周振开    
图文1201 麦显光 刘林钰 宋日柱 雷受化 杨云贵     
App1201 黄小兰 周益霞 吴益纲 覃梅桂 黄启胜     
计应1201 文玉乐         
计应1201 龙正巧 梁家厚 张优探 黄文梁 翚秀珍     
计应1203 林金花 覃泽杰        
网络1101 杨智强         
网管1101 梁刚萱 刘  浩 李广明 韦文榜      
计应1101 卢妹玲         
信息1101 王淑丹 梁羽平 苏美莲       
网络1201 陈鹏 班桂林 唐华思 黄木月      
App1101 黄辉榕         
App1102 叶小柿 黄  冲        
三等奖2分/人          
App1102 何秀凤         
计应1101 陈广华 韦  毅        
图文1201 杨慕婷 黄宏娇 杨姬敏       
网络1201 韦  忠 覃  程        
App1101 林旭祥 黄辉榕 黎  志 韦秀静      
计应1102 廖彩萍         
信息1201 高宗纯 陈先强 周君凤 韦庭杨 张小玲     
计应1203 余远江 吴桂有 黄冬兰       
App1201 张  纯 覃显才 梁柳桃 杨启华      
计应1201 马文全 李星国 文玉乐 王延景 黎昌锋 陆善团 廖源业 陈翠萍  
网管1101 黄俊宏         
计应1102 练洪波 杨国钧         
信息1101 蓝吉格 张  伟         
(五)系“新生杯”篮球赛(在“体育艺术综合分”加分,一等奖加4分/人,二等奖加3分/人,三等奖加2分人)           
一等奖4分/人           
信息1201 何远杰 林圣炜 陈郁华 潘邦羽 叶吉华 陈玉喜 王  强 何炳宁   
 冯晓重 姚芳鑫 陈柯成 韦泽高       
二等奖3分/人           
图文1201 李冠龙 林  海 李常桥 李才飘 宋日柱 覃德文 韦智烜    
三等奖2分/人           
计应1201 蒙显飞 马文全 陈中透 黄俊忠 张优探 吴启胜 谭登进 黄南铭   
 余过志 张桐千 原信乐        
(六)院运动会(在“体育艺术综合分”加分,代表系部参加院级比赛加3分,获院级单项一等奖加5分,二等奖加4分,三等奖加3分)           
一等奖5分/人           
App1102 覃婷婷 覃婷婷 (两个项目一等奖)        
二等奖4分/人           
计应1201 蒙显飞          
三等奖3分/人           
网络1201 黄晓梦          
代表系部参赛加3分/人           
网络1101 李超 杨智强         
App1102 黄冲 叶小柿 覃婷婷        
App1101 黄晓梦          
网管1101 韦文榜          
计应1102 曾庆超 杨国钧         
App1201  黄小兰 雷受化 覃梅桂 黄艳新 莫超浩 黄启胜 杨启华 张纯 吴益刚  
计应1203 林金花 吴桂友         
网络1201 秦全其 黄晓婷 唐华思 黄木月 廖杨卫 梁启飞 班桂林 陈鹏 韦忠 杨亲安 
信息1201 张殿轩 陆竹华 廖家妹 高宗纯 何远杰 陈先强 冯晓重 梁雪慧 潘邦羽 眭方璐 
 何炳宁 韦敏 周振开 王强 陆竹华 廖家妹     
图文1201 黄宏娇 刘林钰 杨云贵 麦显光 韦堃妮 谭楚严     
计应1201 覃丽敏 张优探 文玉乐 王廷景 黎昌锋 黄文梁 黄泉丽 黄慧敏 翠秀珍 陈翠萍 
 黄超宇 刘朝元 蒙显飞 龙正巧 陈中透 周益霞 梁家厚 李星国   
(七)学院“发现?美之蓝”首届礼仪风采大赛(在体育艺术综合分加分)           
季军:信息1201班  何远杰+3           
(八)第二届职场礼大赛总决赛(在体育艺术综合分加分加3分/人)           
网络1201:尤绿华、杨奕妹、刘  妍、覃彩玲、何有添           
(九)心理健康常识竞赛获奖名单(在“体育艺术综合分”加分,一等奖加5分/人,二等奖加4分/人,三等奖加3分/人)           
一等奖           
计应1201 李莎莎          
信息1201 黄凤露          
图文1201 李常桥          
(十)第四十一届学院田径运动会舞狮表演工作(在体育艺术综合分加分)           
"计应1201:廖源业+2 "           
(十一)系“E枝独秀“歌手比赛(在“体育艺术综合分”加分,获系级比赛一等奖加4分,二等奖加3分           
        三等奖加2分,优秀奖加1分)          
一等奖4分/人           
网络1101 谢常权          
二等奖3分/人           
计应1201 梁家厚          
App1101 石锋臣          
三等奖2分/人           
信息1201 何远杰 林圣炜         
计应1201 盘清丽          
计应1203 马营          
三、职业技能综合分           
外语能力(辅导员组织加分并备注)           
1、通过大学英语三级或国家B级或其他同等级别外语证书考试者加10分           
2、通过大学英语四级或其他同等级别外语证书考试者加20分           
3、通过大学英语六级或其他同等级别外语证书考试者加30分           
(一)“青春E论”辩论赛(在“职业技能综合”的“常识竞赛”中加分,获系级比赛一等加5分           
 二等奖加3分,三等奖加2分)          
一等奖5分/人           
网络1201 黄晓婷  刘继鹏  周洪帆  刘妍          
二等奖3分/人           
计应1201 梁景富  蔡梓轩  李磊  陆芳芳             
三等奖2分/人              
图文1201 麦显光  杨煌敏  黎倩  彭驰             
优胜队1分/人              
信息1201 曾霜  何远杰  韦敏  廖家妹             
(二) “青春E论”辩论赛优秀辩手(在“职业技能综合”的“常识竞赛”参照三等奖加2分)              
网络1201 周洪帆  计应1201 李磊+3(最佳辩手)  App1201 陈晨       
计应1201 梁景富  图文1201 黎倩  图文1201 彭驰       
(三)第四十一届学院田径运动会裁判员(在职业技能之“社会工作能力”加分)              
图文1201:彭  驰+2              
计算机1203:彭英文+2              
(四)学院大型活动拍摄及礼仪接待工作(在职业技能之“社会工作能力”加分)              
图文1101:覃隆昌+2、李林经+2、覃胜前+2、廖兴定+2              
计应1101:杨国钧+2              
图文1201:刘林钰+1              
(五)第四十一届学院田径运动会资讯采写人员(在职业技能之“宣传能力”加分)              
App1201:李春姗+2、吴  红+2    计应1201:苏奎瑛+2    图文1201:杨露燕+2       
(六)“如何利用图书馆常识竞赛”获奖加分(在“职业技能综合”的“常识竞赛”中加分,获系级比赛一等加5分       
 二等奖加3分,三等奖加2分)      
一等奖:App1201  覃桂林+5       
二等奖:信息1201  陈先强+3 、 App1201 蓝梦莹+3、覃炎宏+3       
三等奖:App1201  梁柳桃+2       
优秀奖:信息1201  张殿轩+1       
四、社会工作能力       
(一)社会工作能力       
1、担任班委会、团支部干部根据工作成绩和表现加分5—0分:(辅导员加分)       
2、担任系、院级学生干部根据工作成绩和表现加8—0分:       
3.院团委学生干部加分        
图文1001:徐贤超+6       
App1001:钟梅兰+7       
计算机1101:李英翠+5       
信息1101:周艳环+5       
图文1101:黄春花+5、唐志兰+5、陆美亮+5        
App1101:刘锦萍+5、林旭祥+6、龙宇维+5        
网络1101:秦娟娟+5、谢常权+5、卢林海+5、蒙丽云+5、莫振权+5        
网络1201:覃彩玲+4  陈炯梅+4   黄木月+4        
App1201:江家淮+4        
图文1201:罗  霞+4  梁佳静+4        
计应1201:文玉乐+4、尹肖玉+3        
4.院学生会学生干部加分        
计应1001:卢  江+6        
App1001:梁发展+6        
计应1101: 刘登辉+4        
计算机1101: 苏美莲+4        
App1101: 黄必爱+4  梁晓月+4        
网络1101: 韦小华+4        
信息1101: 陈梅兰+4        
信息1201: 曾  霜+4             
计算机1203:彭英文+4             
图文1201:彭  驰+4             
App1201:黄德浩+4             
5.学生团体干部加分             
App1102:窦元美+5             
6.系级学生团体:计算机协会、千寻影视协会
(请计算机与信息工程系团总支根据以下负责人工作情况给予6—0分的加分)"             
App1002:林  燕(千寻影视协会会长)             
图文1101:陈家燕(千寻影视协会会长) 李林经(千寻影视协会副会长)            
图文1001:钟冰燕(千寻影视协会副会长) 黄  婷(千寻影视协会副会长)            
计算机1001:熊学昆(计算机协会会长)             
计算机1001:杨福雁(计算机协会副会长)             
计应1101:陈广华(计算机协会会长)             
计应1102:李英翠(计算机协会副会长)

XML 地图 | Sitemap 地图