奥门美高梅app-最新网址

 

电气工程系2006年春季学期职业技能竞赛获奖学生名单汇总表

         
  加入时间:( 2006-07-17 )  
 

       等级
项目

一等奖

二等奖

三等奖


EDA技术


电子0503:莫树双

电信0401:黄华飞


  电信0401班: 杨武钦
              周信坚
  电子0504班:吴昌恒


  电信0401班:郑再建 陈 香 韦德斌 吴祖明

  电信0402班:陆祖红 甘 龙 孔  雁 陈少君、韦安然  廖贵添 

  通信0402班: 李  广

  电子0503班: 陈忠祯  谢颜蔚 陈迎迎  邹 敏、黄 燕  杨经雄

  电子0504班:莫  海  黄春兰 李英梅  梁辉发、玉劲博


电话机维修


通信0401:陈燕金
          韦昭强

通信0402:秦国基
          卢阳婵


  通信0401班:李燕中
              黄枝兰

  通信0402班:杨燕平
              蒙牡石
              黄静如
              黄筠富


  通信0401:莫尔芝、陈柳莹、赵兰静、刘全秀、罗敏、黄红绢、
          李瑞博、谢秋鲜、覃凤仙

  通信0402:甘奇文、曾杰育、凌秀莲、甘素积、杨佛良、何安鹏、
            卢  智、王明聪

  电子0501:袁承范、赵兴华

  电子0504:龙  柳


电子科技作品竞赛


电器0401:陈元昌

电器0401:甘启迪


  电器0401班:陈元昌

  电子0402班:黄景熙

  电子0501班:赵兴华

  电子0504班:龙  柳

  计控0401班:梁海林

  电子0401班:邓文龙


  电器0401:梁朝贵

  电子0401:夏昌荣、陈俊安

  自动化0501:邹优虎

  通信0501:廖消冰

  电信0501:钟  坚、蔡永生、梁楚莲、李春强


电路CAD技术


电子0402:黄景熙

电子0401:夏昌荣


  电器0401:陈元昌

  电信0401:梁茗威

  电子0401:蒋小刚

  电子0402:黄海泽
            张甲生


  电器0401:梁朝贵、谭承运

  电子0401:姜  乙、李  健、黄玉宁

  电子0402:温贤堂、李三宏、陈新社、江超剑、涂源东、

  通信0402:李  广

  电子0501:韦文海、

  电信0501:钟 坚


电视机维修


电子0401:陈俊安
          李  健

电器0401:陈永欢


  电子0402:江超剑、
            陈新社

  电器0401:胡志胜

  电子0401:蒋小刚

  电子0504:龙  柳


  电子0503:莫树双、朱进彬、陈忠祯

  电子0402:陆  荣、陈良、张甲生、黄海泽

  电器0401:邹霏、郭君宇、黄武光、甘迪启、

  电子0504:吴昌恒(电子0503)

 


PLC编程调试


专业组:
自动化0401:李鹏昌

非专业组
电器0401:农业扛


  专业组:
  计控0401:梁海林

  非专业组
  电器0401:黄子飞
  电子0501:赵兴华


  专业组:
  计控0401:林飞云、刘耀军
  自动化0402:尹志芳
  计控0401:黎锋光

  非专业组
  楼宇0401:蒋贵归、刘振非、李利宁
  电器0401:胡志胜、梁朝贵


楼宇综合布线


楼宇0401:李斌友

电子0503:陈忠祯


  电器0401班:邓锡钊

  楼宇0402班:黄晓光

  自动化0501:唐国斌

  楼宇0501班:邓学明
              甘金鑫


  电器0401:黎志锋

  楼宇0401:李利宁

  楼宇0402:房  超、冼  含、石安才

  电信0401:韦德斌

  电信0402:孔  雁

  自动化0501:陶利兵、沈夏州、杨世杰、卢长威、李军儒

  楼宇0501: 郑志标、冯永球、杨志凌、张世聪、谢华成

  通信0501:黄  杰


电气控制线路安装


电子0501:赵兴华

电子0503: 莫树双

楼宇0501:甘金鑫

计控0501:李常艺


  电器0401:  吴斌林

  电子0501:  潘贤贵

  自动化0501:孟海伟
              蒙振为
              秦树弟

  楼宇0501:  蓝国钊
              谢华成

  计控0501:   张文选
              龙熳琪
              贾连泽


  电器0401:黄武光、郭君宇、陈永欢

  楼宇0401:刘振非、李利宁、李斌友、

  计控0401:黄义青、

  电子0501:韦俊斌

  电子0503:梁德星

  自动化0501:周仲华、周锋、潘柳燕、罗琼春

  楼宇0501:李泽翔、王洁、吴婷婷、卢宇忠

  计控0501:陆文华、文武英、谢基鸿

供稿:电气工程系
All rights reserved. 奥门美高梅app 版权所有  网管中心网站学生工作室制作  

XML 地图 | Sitemap 地图